Экономика 11 класс

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Экономика»

11 класс

Рабочая программа по    экономике разработана в соответствии с основными нормативными документами, определяющими содержание данной рабочей программы:

1. Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (утвержден Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413, с изменениями и дополнения от 9 декабря 2014 г., 31 декабря 2015 г., 29 июня 2017 г.)

2 Основная образовательная программа среднего общего образования МАОУ «Школа № 58» КГО (Утверждена Приказом директора МАОУ «Школа № 58» КГО №103-од от 28.08.2020 г.

Рабочая программа    включает планируемые результаты освоения учебного предмета, содержание учебного предмета и тематическое планирование с указанием количества часов, отводимых на освоение каждой темы.

Задачами реализации программы учебного предмета "Экономика" для углубленного уровня среднего общего образования являются:Хочу такой сайт

- формирование у обучающихся представлений об экономической науке как системе теоретических и прикладных наук; особенностях ее методологии и применимости экономического анализа в других социальных науках; понимание эволюции и сущности основных направлений современной экономической науки;

- овладение системными экономическими знаниями, включая современные научные методы познания и опыт самостоятельной исследовательской деятельности в области экономики;

- овладение приемами работы со статистической, фактической и аналитической экономической информацией; умение самостоятельно анализировать и интерпретировать данные для решения теоретических и прикладных задач;

- умение оценивать и аргументировать собственную точку зрения по экономическим проблемам, различным аспектам социально-экономической политики государства;

- формирование системы знаний об институциональных преобразованиях российской экономики при переходе к рыночной системе, о динамике основных макроэкономических показателей и современной ситуации в экономике России

На изучение   экономики  отводится  в 11 классе –  68   часов( 2 часа в неделю)

РП -Экономика (11 класс, углубленный уровень) Документ подписан электронной подписью Серийный номер 29506604513842569967847282462287250401048067618 Директор/Заведующий Ремнева Светлана Алексеевна Дата подписания документа 18.10.2023 10:10:35 (скачать) (посмотреть) (текст документа)