Родителям

Воспитывать детей сложно, но очень важно сохранить доверительные отношения с ребенком.

Сайты в помощь родителям:

Я - РОДИТЕЛЬ

Как формировать родительский авторитет

10.04.2019

При высоком родительском авторитете воспитывать детей проще. Какие они – взрослые, имеющие на детей неоспоримое влияние? Как формируется авторитет родителей и что это такое – смотри в инфографике.

О проведении мероприятия "Профилактика жизнеугрожающего поведения детей и подростков"

30.05.2019

В связи с увеличением количества самоубийств среди несовершеннолетних и развития темы родительского просвещения в вопросах безопасности детей Министерством образования 30 мая 2018 года в 18.00 часов запланировано мероприятие в формате видео-конференц-связи (далее по тексту – ВКС) на тему «Профилактика жизнеугрожающего поведения детей и подростков» для родителей (законных представителей) обучающихся Свердловской области.

В рамках ВКС планируется рассмотреть следующие вопросы:

- жизнеугрожающее (суицидальное) поведение подростков как социально-психологическое явление;

- возрастно-психологические особенности жизнеугрожающего (суицидального) поведения детей и подростков;

- факторы, влияющие на формирование жизнеугрожающего (суицидального) поведения детей и подростков;

- признаки, виды, «спусковые крючки» жизнеугрожающего (суицидального) поведения детей и подростков;

- профилактика и помощь.

В ВКС примут участие:

- Климина Татьяна Петровна, преподаватель психологии, медиапедагог, педагог- психолог, детский психолог Образовательного центра РОСТ, Центра  инновационных образовательных технологий, член СОРК, участник проекта «Школа неравнодушных родителей»;

- Золотницкая Людмила Викторовна – председатель СОРК, руководитель проекта «Школа неравнодушных родителей»;

- Стукова Светлана Викторовна – секретарь СОРК, участник проекта «Школа неравнодушных родителей».

Ссылка для подключения - https://youtu.be/1nIiFPSJ7_4

Инструкция - в прикрепленном файле.
30.05.2019+18-00Инструкция+для+подключения+к+видеотрансляции.docx (скачать)

Памятки для родителей по информационной безопасности

06.11.2019

Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 7-8 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 13-17 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 9-12 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Как обеспечить информационную безопасность ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка для родителей «Вред курительных смесей»

21.01.2020

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области информирует Вас, что на территории области в настоящее время в свободной продаже без ограничений осуществляется реализация некурительной никотиносодержащей продукции для рассасывания и жевания. Безопасность для жизни и здоровья человека не подтверждена, она является потенциально небезопасной, так как в состав входит никотин, включённый в Регистр потенциально-опасных химических веществ.

Данная продукция доступна для продажи несовершеннолетним.

«А ты пробовал снюс?»

05.02.2020

Подростковый возраст – особо уязвимый период, когда авторитет родителя отодвигается на задний план. В этом возрасте дети склонны к импульсивным поступкам, легче поддаются на красивую картинку и пропаганду. Происходит это в силу нестабильного эмоционально-волевого фона, поэтому зависимости у подростков – одна из самых распространенных проблем.

В текущем году все больше стало разговоров о том, что школьники активно употребляют наркотик под названием «снюс». Родители и учителя в панике, и, чтобы понять, как поступать правильно, нужно разобраться, что же представляет из себя снюс на самом деле.

21.04.2020

20.01.2020

13.01.2020

22.10.2019