ТМПМПК

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ

ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

Цель работы комиссии: определение специальных образовательных потребностей и условий, обеспечивающих развитие, получение образования, адаптацию и интеграцию в социум детей с нарушениями в развитии на основании достоверной комплексной диагностики.

Основные направления деятельности:

• комплексное психолого-педагогическое обследование детей с проблемами в интеллектуальном  развитии;
  • оформление коллегиального заключения и рекомендаций по реализации образовательной программы;
  • консультирование родителей (законных представителей) по различным вопросам воспитания, обучения,  коррекции недостатков в развитии   ребёнка;
  • определение специальных условий для получения доступного образования обучающимся и воспитанникам образовательных учреждений Камышловского городского округа с проблемами в развитии.

Состав специалистов ТМПМПК:

• Лепихина Елена Юрьевна, руководитель, учитель-дефектолог;
  • Кузнецова Оксана Евгеньевна, учитель-логопед;
  • Юсубова Светлана Анатольевна, социальный педагог;
  • Закачурин Сергей Михайлович, врач-психиатр, врач-невролог;
  • Спиридонова Ольга Ивановна, педагог-психолог;
  • Фрид Ольга Павловна, врач-педиатр.

При необходимости в состав ТМПМПК включаются и другие специалисты:

• офтальмолог;
  • оториноларинголог;