Прием в школу (1 класс)

Уважаемые родители!

Приемная кампания зачисления детей в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений Камышловского городского округа на 2020-2021 учебный год начнется с 13 января 2020 года (приказ Комитета по ОКС и ДМ администрации Камышловского городского округа № 535 от 24.12.2019 г.)

Определены следующие сроки приема заявлений в первый класс для граждан:

13.01.2020–31.01.2020 – прием детей, имеющих право на получение мест в муниципальных общеобразовательных учреждениях в первоочередном порядке и проживающих на закрепленной территории, и детей, имеющих право преимущественного приема (с документами обращаться в Комитет по образованию, по адресу ул. Урицкого, 14);

01.02.2020–30.06.2020 – прием детей, зарегистрированных на территории, за которой закреплена конкретная образовательная организация, в том числе имеющих право на получение мест в муниципальных общеобразовательных учреждениях в первоочередном порядке и имеющих право преимущественного приема (с документами обращаться в Комитет по образованию, МФЦ, Портал государственных услуг);

01.07.2020–05.09.2020 – прием детей, не проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация, в том числе имеющих право на получение мест в муниципальных общеобразовательных учреждениях в первоочередном порядке и имеющих право преимущественного приема (при наличии свободных мест) (с документами обращаться в Комитет по образованию, МФЦ, Портал государственных услуг).

Нововведением предстоящей приемной кампании станет зачисление в общеобразовательные учреждения детей, обладающих правом преимущественного приема.

Правом преимущественного приема будут пользоваться дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры (основание – Федеральный закон от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»). Обращаем ваше внимание на то, что регистрация на закрепленной за общеобразовательным учреждением территорией для данной категории детей при зачислении ребенка в учреждение не будет учитываться.

Также отмечаем, что в предстоящую приемную кампанию правом первоочередного приема в общеобразовательные учреждения будут пользоваться следующие категории детей:

• дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (основание – Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»);
  • дети сотрудников полиции (основание – Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);
  • дети военнослужащих по месту жительства их семей (основание – Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Для данной категории детей при зачислении в общеобразовательное учреждение регистрация на закрепленной за учреждением территории будет учитываться (основание – приказ Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа «О закреплении образовательных организаций за территориями Камышловского городского округа» от 11.01.2019 г. № 61).

Какие необходимы документы:

• Паспорт родителя (законного представителя) ребенка (подлинник);
  • Свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • Документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания (подлинник и 2 копии);
  • Документы, подтверждающие преимущественное право (справка из школы, где  обучается старший ребенок) и право на получение мест в образовательных организациях в первоочередном порядке (справка с места работы)  (при наличии права). Справка оформляется на официальном бланке выдающей организации, подписывается руководителем, заверяется печатью организации, указывается дата выдачи справки. Срок действия справки – 20 дней со дня выдачи.

Горячая линия по приему в 1 класс - 8 (34375) 2-39-72 (Оксана Михайловна Дружинина)

Перечень территорий, закрепленных за ОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Прием - 2020

18.03.2020