Прием в школу (1 класс)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс осуществляется с 1 апреля до 30 июня 2021 года для детей, которым предоставляются места во внеочередном, в первоочередном порядке, которые имеют право преимущественного приема, которые проживают на закрепленной территории.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, которые не проживают на закрепленной территории, начнется с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет (на 1 сентября текущего года).

Правом преимущественного приема в 1 класс пользуются дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры (основание – Федеральный закон от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»). Обращаем ваше внимание на то, что регистрация на закрепленной за общеобразовательным учреждением территорией для данной категории детей при зачислении ребенка в учреждение не учитывается.

Правом первоочередного приема в общеобразовательные учреждения пользуются следующие категории детей:

1. дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (основание – Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»);
  2. дети сотрудников полиции (основание – Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);
  3. дети военнослужащих по месту жительства их семей (основание – Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Для данной категории детей при зачислении в общеобразовательное учреждение регистрация на закрепленной за учреждением территории учитывается (приказ Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа от 27.01.2021 № 83-ОД «О закреплении образовательных организаций за территориями Камышловского городского округа»).

Необходимые документы:

документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).Хочу такой сайт

Необходимо иметь копии всех вышеуказанных документов.

Заявление о приеме на обучение и документы подаются одним из следующих способов:

- лично в Комитет по образованию (ул. Урицкого, 14);

- лично в Многофункциональный центр (ул. Ленинградская, 12);

- Единый портал государственных и муниципальных услуг. В случае подачи заявления (предварительной заявки!) через Единый портал государственных и муниципальных услуг, родителю необходимо обратиться в Комитет по образованию с оригиналами документов в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления. В противном случае заявка будет отклонена.

Телефон для справок: 8 (34375) 2-39-72 (Оксана Михайловна Дружинина)

Приказ Комитета от 27.01.2021 № 83-ОД О закреплении ОО за территориями Камышловского ГО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Комитета по ОКСиДМ от 08.02.2021 № 98-од_О плане приема в 2021 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление.docx (скачать)

Прием - 2021

27.04.2021

Всего мест

Подано заявлений

Свободных мест

31.03.2021

5YzsS5yUqpM.jpg

О приеме в 1 класс в 2021 году

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.