Отцы & дети

Отцовство - твой главный жизненный проект

«Союз отцов»: нет чужих детей – есть окружение моего ребенка

01.04.2019

Какова роль мужчины в современной российской семье? Какие цели преследует «Союз отцов»? Как на отцах-одиночках сказывается воспитание ребенка в одиночку? Эти и другие вопросы Я – Родитель обсудил с Председателем «Союза отцов» Республики Татарстан Юрием Соленовым. Читайте далее

Пять главных качеств, которые должен воспитать в мальчике отец

30.03.2019

Построить дом, посадить дерево, вырастить сына – о трех вещах, которые должен сделать в жизни мужчина, знают все. А вот какие именно качества отец должен воспитать в сыне, расскажет «Я Родитель». Читайте далее.

Роль отца в жизни дочери

29.03.2019

Психологи утверждают: выбор партнера у девушек зависит от их отношений с отцом. «Я – Родитель!» выделил 5 типов поведения отцов, которые негативно влияют на будущую личную жизнь дочери. Читайте далее.

Общение отчима с приемным сыном

27.03.2019Хочу такой сайт

Что делать, если у женщины, вступающей в брак, есть ребенок от первого союза? Портал Я-родитель расскажет, как объяснить ребенку, что теперь у него будет «новый» папа? Как помочь малышу найти общий язык с пока еще незнакомым для него человеком? Читайте далее.

Найджел Латта "Дочковедение. Отцы, воспитывающие дочерей"

10.04.2019

Очередная книга знаменитого новозеландского психолога написана для отчаявшихся пап, думающих, что они надолго обречены завязывать бантики и смотреть мультфильмы про розовых пони. Читайте далее.

Зачем ребенку нужен отец

28.03.2019

Мать дает ребенку жизнь, а отец — открывает дорогу в мир. Наверное, для мужчины отец — самое почетное звание из всех возможных — в нем и справедливость, и сила, и ласка. Читайте далее.

Воспитание наследника — что должен знать и уметь отец

27.03.2019

Как стать хорошим отцом для своего сына? Что нужно сделать, чтобы ребенок впитал в себя лучшие качества мужчины и успешно прошел все сложности и извилины жизненного пути? Чтобы правильно принял и приумножил всю силу мудрости и полезного опыта? Ответственный родитель задумывается об этом с самого начала, то есть еще до того, как появится на свет его наследник. Читайте далее.

Как воспитывать дочку: советы для пап

26.03.2019

Портал «Я — Родитель» дал отцам несколько советов, которые помогут им взять верный курс в воспитании дочери. Читать далее.