История школы

Наша школа отсчитывает свою историю с 1923 года. С тех пор прошло много лет, сменялись здания, ученики, педагоги... Но до сих пор школа остается в памяти всех как место, где проходило взросление, где появились первые настоящие друзья, где впервые многие столкнулись с проблемами и научились их решать, куда так и тянет всех выпускников год от года...

Символика школы

Описание герба

Картуш – пурпурный плащ как символ власти, мудрости, которые даруют знание.

Слева наверху: клобук\капюшон\монарха, как символ умеренности, скромности, дисциплины.

Справа: корона как символ справедливости и соблюдения закона.

В центре шапка магистра как символ науки и образованности.

Поле герба разделено на две равные доли алого и зеленого цвета: на алой доле успех\золотой ключ, символизирующий открытые врата в страну знаний; на зеленом поле ум и хорошее расположение духа\ сова как универсальный символ мудрости и интеллекта.

Описание флага

Красный цвет - успеха и радости.

Синий цвет – цвет спокойствия и устремленности.

Фиолетовый цвет – мудрость, как конечная цель процесса обучения.Хочу такой сайт

Восходящее солнце – символ начала жизненного пути.

Семь солнечных лучей – в славянской и индоевропейской мифологии наиболее счастливое число, приносящее удачу.

Черепанов С.М..jpg

Решением Свердловского обкома ВКП(б) от 10 апреля 1946 года железнодорожной школе №58 города Камышлова присвоено имя Героя Советского Союза Степана Михайловича Черепанова.

История родной школы