Курс внеурочной деятельности "Школа дорожных наук"

АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ КУРСА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «ШКОЛА ДОРОЖНЫХ НАУК»

Программа курса внеурочной деятельности «Школа дорожных наук» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, требованиями к основной образовательной программе начального общего образования, с учетом программы воспитания.

Цель программы: создание условий для формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Рабочая программа включает содержание курса внеурочной деятельности, планируемые результаты освоения курса и тематическое планирование с указанием количества академических часов, отводимых на освоение каждой темы учебного предмета. Хочу такой сайт

Программа обучения построена по принципу от «простого к сложному» и углубления теоретических знаний и практических умений на каждом последующем этапе обучения. На каждом занятии органически сочетается изучение нового и повторение пройденного материала. Занятия проходят в классе с использованием мультимедийной установки, настольных игр, наглядно-раздаточного и демонстрационного материала, просмотра фильмов по ПДД, приглашением инспектора ГИБДД. Для закрепления пройденного материала эффективно использовать настольные, дидактические и подвижные игры. Программа реализуется в форме тео­ретических и практических занятий.

Программа курса внеурочной деятельности «Школа дорожных наук» предназначена для реализации в 1-4 классе начальной школы и рассчитана на 33 часа в 1классе, 34 часа   во 2-4 классах.