Математика 11 класс

Аннотация к рабочей программе учебного предмета

«Математика»

11 класс

Рабочая программа по    математике разработана в соответствии с основными нормативными документами, определяющими содержание данной рабочей программы:

1. Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (утвержден Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413, с изменениями и дополнения от 9 декабря 2014 г., 31 декабря 2015 г., 29 июня 2017 г.)

2. Основная образовательная программа среднего общего образования МАОУ «Школа № 58» КГО (Утверждена Приказом директора МАОУ «Школа № 58» КГО №103-од от 28.08.2020 г.)

Рабочая программа    включает планируемые результаты освоения учебного предмета, содержание учебного предмета и тематическое планирование с указанием количества часов, отводимых на освоение каждой темы.Хочу такой сайт

Приоритетными целями обучения математике в 11 классе на углублённом уровне продолжают оставаться:

· формирование центральных математических понятий (число, величина, геометрическая фигура, переменная, вероятность, функция, производная, интеграл), обеспечивающих преемственность и перспективность математического образования обучающихся;

·  подведение учащихся на доступном для них уровне к осознанию взаимосвязи математики и окружающего мира, пониманию математики как части общей культуры человечества;

· развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся, познавательной активности, исследовательских умений, критичности мышления, интереса к изучению математики;

·  формирование функциональной математической грамотности: умения распознавать математические аспекты в реальных жизненных ситуациях и при изучении других учебных предметов, проявления зависимостей и закономерностей, формулировать их на языке математики и создавать математические модели, применять освоенный математический аппарат для решения практико-ориентированных задач, интерпретировать и оценивать полученные результаты

На изучение  математики  в 11 классе   отводится  204 часа.