Информация о заседании комиссии по противодействию коррупции в 2020 году

27.03.2020 г. состоялось заседание Комиссии по следующим вопросам:

1. О выполнении плана работы школы по противодействию коррупции за 1 квартал 2020 г.

2. О соблюдении при проведении закупок товаров, работ и услуг для нужд ОУ требований в соответствии с законодательством.

3. О целевом использовании бюджетных и внебюджетных средств, в т.ч. спонсорской и благотворительной помощи.

4. Анализ эффективности использования объектов недвижимости и земельных участков.

5. О результатах проведения ревизий и инвентаризаций в 2019 году.

6. О результатах самообследования за 2019 год.

7. Рассмотрение в соответствии с действующим законодательством обращений участников образовательных отношений, содержащих сведения о коррупции по вопросам, находящимся в компетенции администрации школы (при наличии).

8. Рассмотрение результатов проверок (при наличии).

29.06.2020 г. состоялось заседание Комиссии по следующим вопросам:

1. Отчёт об исполнении плана работы школы по противодействию коррупции за второй квартал 2020 г.

2. О соблюдении при проведении закупок товаров, работ и услуг для нужд ОО требований в соответствии с законодательством (фед. закон № 223-ФЗ от 18.07.2011 г.).

4. О результатах проведения социологического опроса среди старшеклассников и учителей по вопросам противодействия коррупции и формирования правового сознания.

5. Об осуществлении внутреннего контроля за получением, учётом, хранением, заполнением и порядком выдачи документов государственного образца об основном и среднем общем образовании.

6. Об осуществлении внутреннего контроля деятельности учителей школы по использованию учебных материалов по противодействию коррупции в рамках различных учебных дисциплин: истории, обществознании, права и т.д. с целью формирования у обучающихся антикоррупционного мировоззрения и повышения уровня правосознания и общей правовой культуры обучающихся.

8. Рассмотрение результатов проверок (при наличии).

30.09.2020 г. состоялось заседание Комиссии по следующим вопросам:Хочу такой сайт

1. Отчёт об исполнении плана работы школы по противодействию коррупции за третий квартал 2020 г.

4. О реализации комплекса мер по предотвращению коррупционных правонарушений при проведении государственной итоговой аттестации.

5. Осуществление комплекса мер, направленных на предотвращение коррупционных правонарушений при проведении приема обучающихся в образовательную организацию.

6. О результатах ГИА.

7. Об обеспечении открытости деятельности школы, обеспечении права граждан на доступ к информации о деятельности школы в сфере противодействия коррупции.

8. Рассмотрение в соответствии с действующим законодательством обращений участников образовательных отношений, содержащих сведения о коррупции по вопросам, находящимся в компетенции администрации школы (при наличии).

9. Рассмотрение результатов проверок (при наличии).

29.12.2020 г. состоялось заседание Комиссии по следующим вопросам:

1. Об исполнении Плана мероприятий антикоррупционной направленности на 2019-2020 годы в 2020 году.

4. О реализации комплекса мер по предотвращению коррупционных правонарушений при проведении аттестации педагогических работников школы в 2020 году.

5. О результатах проведённой инвентаризации имущества ОУ, анализ эффективности его использования, обеспечение его сохранности.

6. Рассмотрение результатов проверок (при наличии).

8. О плане работы комиссии по противодействию коррупции в 2021 г.