Экологическая тропа «Памятник природы – Камышловские боры»

01.03.2021

В 1993 году туристическим клубом «Гренада» во главе с его бессменным руководителем Ю.А. Васьковым была проложена учебно-экологическая тропа,  ботанический памятник природы «Камышловские боры».

За двадцать семь лет ее существования руками неравнодушных ребят и жителей города сделано немало. Сейчас тропа переживает новый виток своего развития. Когда идешь по тропе, то можно увидеть информационные баннеры школ нашего города, рассказывающие об отношении ребят и их наставников к природе. А вот, как оказалось, баннера нашей школы нет.

В этом году был вновь объявлен конкурс баннеров об экологической тропе. Приятно, что в числе спонсоров, оказавших финансовую поддержку данного конкурса, выпускник нашей школы Никита Шалягин.

Ребята было предложено принять участие в конкурсе стихов, рисунков, рассказов о тропе для создания проекта информационного баннера. И так получилось, что наш проект был признан экспертной комиссией лучшим. Мы благодарим Похорукову М. (6 "б" кл.), Русину А. и Ширыкалову Е. (8 "А" кл.).

В оформлении нашего баннера были использованы фотоматериалы из личного архива учителя русского языка и литературы нашей школы Озорниной Н.А., которая вот уже на протяжении многих лет со своими учениками занимается природоохранной деятельностью на тропе.

Учитель географии Потеряева О.В.

На фото - проект баннера

Дата создания: 05.03.2021