Патриотическая акция «Знамя Победы» прошла в Восточном управленческом округе Свердловской области

26.09.2020

26 сентября 2020 года в поселке Зайково, в сквере Героев прошла региональная патриотическая акция «Знамя Победы», в ходе которой образовательным организациям и патриотическим клубам Восточного управленческого округа, добившимся значительных успехов в области патриотического воспитания, вручили копии Знамени Победы.

Организаторами региональной патриотической акции «Знамя Победы» являются Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания».

В торжественной церемонии приняли участие представители администрации Восточного управленческого округа, руководители Ирбитского муниципального образования, управления образования, управления культуры, ветеранских организаций, школьники из 13 муниципальных образований.

Участников акции приветствовали ведущий специалист по социальной политике администрации Восточного управленческого округа Боярская Юлия Владимировна, председатель Думы Ирбитского МО Врублевская Елена Николаевна и председатель Ирбитского Совета ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации полковник в отставке Анатолий Иванович Клепиков.

Обращаясь к собравшимся в сквере Героев землякам, выступающие напомнили, что 2020 год проходит под знаком 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне – Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина этот год в России объявлен Годом памяти и славы и подчеркнули, что, принимая копию Знамени Победы, молодое поколение, воспитанники патриотических организаций и школ Восточного управленческого округа, соприкасаются с историей военных лет и преклоняют головы перед подвигом защитников Отечества.

Копии Знамени Победы вручил начальник отдела Регионального центра патриотического воспитания, полковник запаса Артамонов Юрий Васильевич.

В Восточном управленческом округе вручения копии Знамени Победы удостоены 17 организаций, в числе которых и наша школа.

Честь принять и доставить копию Знамени Победы удостоилась знаменная группа в составе Столбова Владимира, Максимовой Анжелы (10 кл.) и Ширыкалова Ивана (9 "А" кл.) под руководством преподавателя-организатора ОБЖ школы В.Л. Шейбака.

Напутствием всем участникам акции прозвучали слова начальника управления образования Ирбитского муниципального образования Черемисиной Надежды Вячеславовны, которая призвала ребят достойно хранить память предков, любить свою Родину, а если потребуется – умело защищать ее, как это делали старшие поколения россиян. В завершение акции участники «Минутой молчания» почтили память всех погибших и умерших защитников Отечества.Хочу такой сайт

Фотоматериалы с мероприятия доступны по ссылкам:

Источник: Региональный центр патриотического воспитания

Дата создания: 26.09.2020