06.09.2019

Ежегодно в начале сентября во всей стране вспоминают трагические события в Северной Осетии в г. Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. 3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Именно в эти дни во всех школах проводятся мероприятия, приуроченный к этому дню. Не осталась в стороне и наша школа.

2 сентября 2019 г. обучающиеся 3-их классов, их родители и классные руководители приняли участие в городской акции "Дерево жизни", организованной сотрудниками детской библиотеки. Ребята совместно с педагогами изготовили символические ладошки с надписями "Мир", "Семья", "Добро", "Детство". Прокричали лозунги на тему мира и прикрепили их на стилизованных листочках на изображение дерева на листе ватмана, изготовив тем самым «Дерево мира».

5 сентября сотрудниками детской библиотеки были проведены беседы с обучающимися 5 «А», 5 «Б» и 6 «Б» классов на тему «В небеса поднимаются ангелы» о тех трагических событиях в далеком 2004 году. Кроме того, всем присутствующим было напомнено об элементарных правилах поведения во время чрезвычайных ситуаций.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм и мы с уверенностью утверждаем: «Мы против терроризма!»Хочу такой сайт

Дата создания: 06.09.2019

Дата публикации: 06.09.2019