Этнофестиваль в "Сороколетке"

06.09.2019

Кинотеатр "Сороколетка" приглашает на бесплатные киносеансы в рамках областного фестиваля Этнокино!

12, 13, 16, 17, 18 сентября в 13-40 ч. ждем учеников младших классов на полнометражный мультфильм "Сказ о Петре и Февронии" (6+) продолжительностью 85 мин.

19 сентября в 15-00 ч. ждем учителей и учеников среднего и старшего звена на документальный фильм "Барака" (12+) продолжительностью 96 мин.

Барака — это старинное персидское слово, которое означает «благодеяние», «блаженство». Фильм, создававшийся в течение 14 месяцев в 24 странах мира. В картине отсутствуют диалоги, закадровый голос, привычный сюжет. Последовательность кадров в сочетании с специально написанной для фильма музыкой погружают зрителя и создают непрерывную повествовательную цепочку, раскрывают на экране целый мир. Кадры самых отдаленных мест на планете и промышленных объектов, смыслы, рождающиеся на стыке культур, мысли, высказанные исключительно кинематографическими средствами.

Предварительная заявка обязательна!

Тел.: +7-912-288-3133Хочу такой сайт