Библиосумерки - 2019: весь мир - театр...

25.04.2019

19 апреля в городской детской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библиосумерки - 2019», под названием «Весь мир - театр». Желающих провести весело вечер было много, нашу школу представляли учащиеся 5 "Б" и 7 "А" классов.

Акция началась с представления команд, где ребята получили карту квеста «Путешествие в Средиземье» по мотивам повести английского писателя Джона Р. Р. Толкина «Хоббит». Квест состоял из шести этапов, где участники отгадывали загадки и ребусы, рисовали троллей и т.п. Придя к финишу ребятам нужно было найти кольцо. Все участники достойно справились с испытаниями.

После квеста ребятам было предложено пройти в театральный буфет, где они смогли отдохнуть за кружкой чая.

Следующим этапом акции стал "Рукодельный салон". Участникам было предложено на выбор изготовить куклы-вербницы или побывать на мастер-классе «Маска – я тебя знаю». Ребята из школы с удовольствием попробовали себя над созданием масок.

Кульминацией акции стал показ участниками заготовленных дома смешных театральных миниатюр.

Участники получили большой заряд бодрости, веселья, могли пообщаться с друзьями. В течении всего мероприятия ребята фотографировались в театральных масках.Хочу такой сайт

На закрытии акции ребята с удовольствием спели традиционную орлятскую песню «Все расстояния когда-нибудь в круг замыкаются». Больше фото смотрите в Фотоальбомах.

Дата создания: 25.04.2019

Дата обновления: 21.05.2019