Космическое путешествие

18.04.2019

13 апреля обучающиеся 2 "В" класса посетили увлекательное космическое путешествие в Камышловском педагогическом колледже. Ребята ощутили себя настоящими космонавтами.

Наша экскурсия началась с веселой космической зарядки, которая помогла нам отправиться в космос. Но, как оказалась, у нас не было транспорта, чтобы отправиться в путешествие. Тут нам на помощь пришла наша фантазия, и мы с ребятами смастерили своими руками настоящее ракеты из бумаги. Но и на них мы не смогли отправиться в космос, поэтому нам предложили смастерить настоящий технический аппарат с помощью конструктора и самим его запрограммировать. Ребята с удовольствием справились с этим заданием. И вот наши ракеты были готовы, с помощь мини-робота «Вее-Воt» мы построили наш маршрут и отправились в космическое путешествие.

На первой станции виртуальная экскурсия «Интересные факты о космосе на Земле» студенты колледжа рассказали нам много интересного: о Белке и Стрелке, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о первой женщине-космонавте В.И. Терешковой, о том, как живут настоящие космонавты. Ребята не только слушали новый материал, но и смогли проверить свои знания в интерактивной игре.

После того, как наш багаж знаний был готов к открытому выходу в космос, мы с нетерпением ждали момента, когда же нам покажут космос. Заветная мечта любого человека – хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды или посетить одну из планет. Но как же нам оказаться в космосе? Очень даже просто! В этом нам помог планетарий. Огромный, шарообразный, таинственно-тёмный – он уже сам по себе завораживал будущих зрителей, будоражил умы и будил фантазию любознательных. Ребята почувствовали себя настоящими покорителями космического пространства. Бурю мыслей и чувств вызвало посещение планетария, мы получили огромный заряд положительных эмоций.

В завершении нашего путешествия, нам предложили разыграть свой собственный кукольный театр и рассказать, что нового мы узнали, а самое главное, что больше всего нам понравилось. Ребята с удовольствием распределили роли и рассказали свои знания и эмоции от путешествия.

Дети получили целую вселенную впечатлений новых знаний и волшебный опыт космического путешествия. Выражаем огромную благодарность директору, преподавателям и студентам Камышловского педагогического колледжа за отличную организацию данного мероприятия. Больше фото - в фотоальбоме.Хочу такой сайт

Иванова С.А., классный руководитель

Дата создания: 19.04.2019