Ларец драгоценных сказов

14.04.2019

В рамках празднования года П.П. Бажова в Свердловской области 11 апреля на базе школы № 1 прошел городской конкурс "Золотая полка - 2019". Данное мероприятие призвано было приобщить детей к литературным богатствам Урала, повысить читательскую активность через развитие интереса детей к творчеству П.П. Бажова, а также способствовать передаче духовного опыта предков, который учит добру, щедрости, трудолюбию.

В конкурсе принимали участие обучающиеся 5-11 классов школ города. И мы также не остались в стороне. Участники конкурса представляли книги, которые, по их мнению, достойны "Золотой полки": рекомендовали их другим для прочтения в виде рекламы, отзыва, презентации или читательского дневника. Вполне обоснованно в этот день такими книгами стали произведения П.П. Бажова.

Основными критериями оценки выступлений служили: отражение тематики конкурса, глубина раскрытия темы, творческий подход, эмоциональное воздействие, культура речи, оригинальность, наличие собственной позиции, умение делать выводы, художественное оформления материала и эстетическое содержание выступления.

Честь нашей школы защищали обучающиеся 11 класса Шуров Данил и Лаптева Марина, 7 "А" класса - Карбаев Сергей и Кочнева Юлия (рук. Мартьянова И.А.), 5 "Б" класса - Киселева Мария (рук. Третьякова Л.А.). Мы очень рады, что среди участников из нашей школы есть победители и призеры этого конкурса: Лаптева Марина и Шуров Данил (11 класс) - 1 места в номинации "Золотая полка", Карбаев Сергей и Кочнева Юлия (7 "А" класс) - 2 места в номинации "Внимательный читатель". Мы всех поздравляем! Немного фото смотрите в Фотоальбоме.

Дата создания: 14.04.2019

Дата обновления: 14.04.2019