Торжественная церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019»

18.03.2019

28 февраля в Доме детского творчества состоялась торжественная церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019». Конкурс проводится с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения опыта лучших.

Конкурс проходит в два этапа. На заочный этап педагоги всех школ города предоставляют на экспертизу аналитический отчёт, педагогическое эссе, Интернет ресурс. В очном этапе демонстрируют своё педагогическое мастерство в таких открытых формах как урок, круглый стол и мастер-класс.

В этом году церемония награждения участников конкурса прошла под названием «Спортивные рекорды» Ведь по уровню профессионализма, сложности испытаний и стремлению к победе конкурс «Учитель года» нисколько не уступает накалу страстей, бушующих на Олимпийских играх!

Со словами приветствия к участницам конкурса обратилась директор МКУ «Центр обеспечения деятельности городской системы образования»  О.М. Кузнецова. Ольга Михайловна отметила вклад  каждого участника конкурса в развитие системы образования Камышлова и сказала о том, что участие в конкурсе "Учитель года" - отличная школа мастерства, важный итог в жизни каждого участника конкурса.

Церемония вручения наград «Олимпийские рекорды» объявляется открытой!

Ведущие церемонии приглашают на сцену  всех конкурсантов.

Дипломом победителя в номинации «Золотой кадровый резерв» вручили  Анастасии Сергеевне Широковой, учителю русского языка и литературы школы № 58.

Марина Сергеевна Медведева, учитель физической культуры  школы № 6 стала победителем в  номинации «Неограниченный ресурс».

Диплом победителя в номинации «На пути к успеху» вручили учителю физики Лицея № 5 Ларисе Михайловне Гребенюк.

Победителем в номинации «Начало начал» стала Наталья Ивановна Ручьева, учитель информатики школы № 1.

Дипломом победителя в номинации «Стабильность – признак мастерства» вручили Галине Алексеевне Федоровой, учителю начальных классов  школы № 3!

В номинации «Упорство и настойчивость» победу одержала Татьяна  Сергеевна Крапивина, учитель географии  школы № 7.Хочу такой сайт

Конкурс — это всегда сложно, всегда тяжело. Это — состязание, но это состязание лучших из лучших. Это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста.

Ведущие объявляют, что настало время для самого торжественного момента встречи - награждения победителей конкурса «Учитель года - 2019».

Третье место в муниципальном этапе конкурса занимает учитель начальных классов школы № 3 – Фёдорова Галина Алексеевна.

Лариса Михайловна Гребенюк, учитель физики Лицея № 5занимает 2-ю ступень на пьедестале.

Победителем конкурса стала Широкова Анастасия Сергеевна (учитель русского языка и литературы школы № 58).

По словам конкурсантов, время, проведенное на конкурсных испытаниях, оставило в памяти участников только яркие воспоминания, придало новых сил в работе.

Источник: МКУ "Центр обеспечения деятельности городской системы образования" КГО

Дата создания: 18.03.2019

Дата обновления: 18.03.2019