Опасности зимней дороги

23.01.2019

Пятиклассники из отряда «Дорожный патруль» выступили перед обучающимися 5-6 классов нашей школы. Юные инспектора дорожного движения призвали быть внимательными и осторожными на улице в зимнее время. В стихотворной форме рассказали об основных правилах действий пешехода на зимней дороге, а так же призывали стать дисциплинированными и ответственными пешеходами.

Правила пешехода в зимнее время:

1. Переходи улицу только на зеленый сигнал светофора или по пешеходному переходу, полностью убедившись в том, что все машины остановились.

2. Не катайся на санках, лыжах и коньках по улицам и дорогам. Это очень опасно.

3. Не играй в снежки, футбол на тротуарах и вблизи проезжей части.

4. В туман и снегопад будь особенно осторожен, так как видимость в это время очень плохая.Хочу такой сайт

5. Будь осторожен и в гололед. Даже самый опытный водитель не сможет сразу остановить машину на скользкой дороге.

Дата создания: 23.01.2019

Дата обновления: 23.01.2019