Февраль 2024

Юный инженер

В МАОУ «Лицей №5» КГО прошел Окружной фестиваль "Юный инженер".

Цель фестиваля: содействие развитию исследовательской, технической и иной деятельности учащихся, популяризации инженерных, технических и конструкторских специальностей среди детей и молодежи.

В рамках фестиваля было три тематических направления: "Умный дом", "Умный город", "Промышленная робототехника", "Сервисная робототехника". Ученики 5б класса Киселев Егор и Аллахвердиев Фарид совместно с учителем информатики Казанцевой В.В. разработали проект в направлении «Умный дом» под названием «РобоМой 1.0».

Для создания робота использовали конструктор Lego Mindstorms EV3. За основу взяли базовую приводную платформу BasicRobot. Робот оснащен датчиком касания. Для программирования робота использовано приложение EV3 ClassroomХочу такой сайт

По итогам фестиваля ребята удостоены диплома 1 степени. Поздравляем так держать ребята!

WLzMsKScsUY.jpg