ДЕНЬ НАУКИ В ТОЧКЕ РОСТА

09.02.2024

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 − 2031 гг. Десятилетием науки и технологий.

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства.

В День самоуправления, который мы посвятили Дню Российской науки, наши старшеклассники провели особые занятия на базе трёх лабораторий ЦО «Точек роста».

Никифоров Илья и Миронов Виктор (каб.5) провели урок для учащихся 5 класса «Занимательная информатика», погрузив учащихся в виртуальный мир этой необычной науки. Старшеклассники учили ребят правильно использовать возможности компьютерного мира на примере создания обучающих плакатов по разным предметам.

Мутли Ольга и Плотникова Мария провели исследовательскую работу у восьмиклассников по теме: «Зависимость сопротивления от характеристик проводника» в рамках урока «Сопротивление проводника. Удельное сопротивление вещества». Молодые педагоги разработали карту исследования, руководствуясь которой, учащиеся собирали электрические цепи и проводили измерения силы тока и напряжения. Рассчитав сопротивление по полученным величинам, они смогли сделать правильные выводы о зависимости сопротивления от свойств проводника.

Киселева Мария и ее помощники организовали на базе кабинета 12 необычный урок для второклассников «Химия - страна чудес!». Ребята познакомились с этой новой для них наукой, узнали, что такое в химическая реакция, увидели, как она происходит на примере взаимодействия обычной соды, воды и лимонной кислоты. После этого юные исследователи с помощью наставников-старшеклассников провели опыт по изготовлению бомбочки для ванны. Увлекательно прошло это занятие, с интересом малыши наблюдали за всем, что происходило на уроке.Хочу такой сайт

Все три занятия получились очень продуктивными, полезными, учащимся понравилась и практическая направленность уроков и то, что их наставниками были старшеклассники.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.02.2024

Дата обновления: 12.02.2024

Дата публикации: 09.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».