Информация

о планируемых к реализации в Центре образования "Точка роста" основных общеобразовательных программ (по учебным предметам из числа предметных областей «Естественнонаучные предметы», «Математика и информатика»),  курсов внеурочной деятельности, дополнительных общеобразовательных программах технической и естественнонаучной направленностей

1. Перечень рабочих программ по учебным предметам, реализуемых на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей:

- Рабочие программы по предмету "Химия" (ссылка 1ссылка 2)

- Рабочие программы по предмету "Физика" (ссылка 1ссылка 2)

- Рабочие программы по предмету "Информатика и ИКТ"

(ссылка 1ссылка 2ссылка 3)

- Рабочие программы по предмету "Биология"

(ссылка 1ссылка 2, ссылка 3)

2. Перечень курсов внеурочной деятельности - курс внеурочной деятельности "Функциональная грамотность" (ссылка )

3. Перечень дополнительных общеобразовательных программ технической и естественно-научной направленностей, реализуемых с использованием средств обучения и воспитания центра образования естественно-научной и технологической направленностей:

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Измеряемый мир» (ссылка)

Краткая аннотация: программа направлена на изучение обучающимися основ научно-практических знаний в области метрологии, стандартизации и сертификации, необходимых для решения задач обеспечения единства измерений, надежности и автоматизации средств измерений в различных областях человеческой деятельности.

Количество обучающихся: 15

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Робототехника» (ссылка)

Краткая аннотация: программа направлена на развитие технического творчества, информационной культуры и формирование научно-технической профессиональной ориентации обучающихся средствами робототехники.

Срок реализации программы: 3 года

Количество обучающихся: 40

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Программирование в среде SCRATCH» (ссылка)
Хочу такой сайт

Краткая аннотация: программа направлена на развитие технического творчества, информационной культуры и формирование научно-технической профессиональной ориентации обучающихся средствами робототехники и программирования в среде Scratch.

Срок реализации программы: 2 года

Количество обучающихся: 23

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Химия вокруг нас» (ссылка)

Краткая аннотация: программа направлена на формирование у учащихся научных представлений о химии в повседневной жизни человека через пробуждение интереса и развитие профессиональных склонностей к предмету химия.

Количество обучающихся: 15

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности«Мир вокруг нас» (ссылка)

Краткая аннотация: программа направлена на освоение базовых умений работы с электронным микроскопом, применения его для исследовательской деятельности.

Количество обучающихся: 15

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности«Экологический мониторинг» (ссылка)

Краткая аннотация: программа направлена на формирование практических навыков по оценке качества окружающей среды

Количество обучающихся: 15