Практикум «Свойства металлов и их соединений»

Практикум «Свойства металлов и их соединений»

Практическая работа «Осуществление цепочки химических превращений».

Большое значение для развития интереса учащихся к химии, которая является, прежде всего, экспериментальной наукой, имеют самостоятельные практические работы учащихся.

В классическом лабораторном практикуме по химии ученики находят подтверждение тех закономерностей, которые изучают на уроках. Происходит сокращение разрыва между «теорией» и «практикой».

Практикумы способствуют формированию умений и навыков практической работы, развивает способности учащихся и укрепляет их желание посвятить себя работе по химической специальности. Учащиеся экспериментальным путем знакомятся с составом веществ и их химическими свойствами, приобретают определенные умения и навыки выполнения различных химических операций, причем все выполняют своими руками, что укрепляет их интерес к предмету.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.02.2022

Дата обновления: 02.02.2022