О центре технической поддержки ИДО УрГЭУ

Центр технической поддержки

Уральского государственного  экономического университета

Институт дистанционного образования является структурным подразделением Уральского государственного экономического университета, организующим подготовку специалистов высшего профессионального образования для лиц, имеющих среднее (полное) общее, среднее профессиональное (техникум, колледж) и высшее профессиональное образование. Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ - СИНХ) - крупнейший образовательный институт новой формации, единственный экономический вуз в регионе, который готовит специалистов для реального сектора экономики.

Преимущество данного вида обучения заключается: в отсутствии необходимости посещения аудиторных занятий; самостоятельном планировании личного времени на изучение дисциплин и подготовку к промежуточным аттестациям; в нахождении студента в процессе обучения на расстоянии от Университета. В процессе подготовки специалистов в институте дистанционного образования УрГЭУ используются дистанционные образовательные технологии: учебный процесс полностью осуществляется посредством образовательного портала "Виртуальная образовательная среда". Учебно-методическую литература и все необходимые материалы студенты получают в электронном виде. Дополнительные материалы можно "скачать" на интернет ресурсе Электронная библиотека. Тьюториалы, защита контрольных, курсовых работ, сдача зачетов, экзаменов проводятся в режиме видео-конференции. На образовательном портале "Виртуальная образовательная среда" осуществляется учебный процесс, проводятся виртуальные семинары; консультации как заочные, так и в режиме реального времени.

На программу "Виртуальная образовательная среда" получено СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной регистрации №2011611398.

Дистанционные технологии в образовании в первую очередь удобны работающим, мобильным людям, специфика работы которых не позволяет посещать аудиторные занятия.

География проживания студентов ИДО обширна:

• большинство городов Свердловской области,
  • Москва,
  • страны СНГ,
  • Пермский край,
  • Тюменская,
  • Челябинская,
  • Курганская,
  • Омская области,
  • Ханты-Мансийский АО и др.

К работе в ИДО привлекаются высококвалифицированные преподаватели, среди которых, профессора и доценты УрГЭУ, главные специалисты органов власти Уральского региона.

Выпускникам университета, завершившим обучение в институте дистанционного образования, выдаются государственные дипломы о высшем профессиональном образовании Уральского государственного экономического университета.

Признание иностранного образования в РФ (Нострификация)

Устав, лицензия и свидетельство об аккредитации

Направления подготовки и профили в ИДО ЦТП г. Камышлова:

ЮриспруденцияХочу такой сайт

Гражданско-правовой

Правовое обеспечение государственного и муниципального управления

Экономика малого и среднего предпринимательства

Государственные муниципальные финансы

Финансы и бухгалтерский учет

38.03.03

Управление персоналом

Экономика и управление персоналом

Методистом Центра технической поддержки Института дистанционного образования является Ельшин Дмитрий Олегович.

Контактный телефон: +7 (953) 3804999

Дистанционные технологии в образовательном процессе ФГБОУ ВО УрГЭУ

1. Студент до начала сессии (семестра) получает учебную нагрузку (перечень дисциплин, количество учебных часов, виды самостоятельных работ, виды контрольных точек (экзамен, зачет) по каждой дисциплине сессии).
      2. Студенту присваиваются удаленные коды доступа (логин и пароль):
      • в учебный сайт «Виртуальная образовательная среда» (e-learning.usue.ru),
      • в электронную библиотеку центра дистанционного образования (books.usue.ru).
      1. Программа «Виртуальная образовательная среда» содержит учебно-методические комплексы по всем дисциплинам семестра:
      • пояснительную записку по дисциплине;
      • нормы времени освоения материала;
      • рабочие программы курса;
      • курс лекций или учебное пособие;
      • планы семинарских занятий;
      • практические задания;
      • методические указания по написанию контрольных, курсовых работ;
      • вопросы для подготовки к сдаче контрольной точки;
      • ссылки на дополнительные источники информации;
      • тесты для самопроверки качества освоения материала и т.д.
      1. Посредством программы «Виртуальная образовательная среда» студент может право:
      • отправлять контрольные, курсовые работы на проверку преподавателю;
      • в случае замечаний со стороны преподавателя по качеству контрольных, курсовых работ, получать рецензии с замечаниями;
      • консультироваться у преподавателя по вопросам изучаемой дисциплины;
      • задавать вопросы методисту по организации учебного процесса и т.д.
      • проходить тестирование для самопроверки качества освоения учебного материала и т.д.
      1. Электронная библиотека содержит большое количество учебников. По каждой дисциплине учебного плана есть возможность подобрать достаточное количество источников информации.
      1. Проверка результатов освоения материала по дисциплине осуществляется при личном контакте преподавателя и студента, в том числе посредством видеоконференции.

Дистанционные технологии дают возможность студентам, в случае их занятости на предприятии, невозможности по каким-либо причинам присутствовать в аудитории, самостоятельно изучать дисциплины высшей школы.

Наличие элементов дистанционных технологий не запрещает студентам посещать аудиторные занятия, сдавать самостоятельные работы на проверку в печатном виде, пользоваться услугами библиотеки университета и т.д.