Окружной конкурс по робототехнике

27.03.2024

01 марта 2024 года в МАУ ДО «Дом детского творчества» КГО состоялся открытый окружной конкурс по робототехнике.

17 команд из Талицы, Ирбита, Сухого Лога, Камышловского района и Камышлова приняли участие в четырех видах спортивных соревнований:

1) «Перетягивание каната WeDo 1.0» (7-9 лет, конструктор Lego WeDo 1.0);

2) «Робот-буксир» (7-9 лет, конструктор Lego WeDo 2.0/ АВРОРА Robotics Олимп);

3) «Сумо» (10-12 лет, LEGO Mindstorms NXT, EV3, SPIKE PRIME LEGO EDUCATION);

4) «Шагающие роботы» (10-12 лет, LEGO Mindstorms NXT, EV3, SPIKE PRIME LEGO EDUCATION).
Хочу такой сайт

Наша команда "РобоМастера" (Мухтаров Андрей и Титаренко Константин) заняла третье место в конкурсе "Шагающие роботы"

"На перекрестке наук" 2024

27.03.2024

«На перекрестке наук» под таким девизом с 15 января по 29 марта проходил межрегиональный квест для обучающихся «Точек роста».

На первом этапе участникам из 11 регионов нашей страны предстояло ответили на вопросы онлайн-викторин по химии, физике и биологии. В итоге определились 500 участников второго этапа, которые выполнили три экспериментальных задания по тем же предметам.

От нашего ЦО «Точка роста» во втором этапе приняли участие ученики 8 классов Боброва Марина, Новикова Дарья и Русин Георгий. На цифровом оборудовании лабораторий физики, химии и биологии ребята выполняли ряд требуемых экспериментальных заданий.