10.12.2021

С 22 ноября по 12 декабря 2021 года на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» стартовало всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры». В этот раз тематикой урока стало «Разработка игр».

Видеоигры - один самых динамично развивающихся ИТ-рынков в мире. На уроке ребята ознакомились с краткой историей видеоигр, основными этапами создании видеоигр, профессиями, связанными с разработкой игр, а также обсудили какие знания и навыки требуются для этих профессий.

В рамках данного мероприятия ученики с 1-11 классы, разбирали такие профессии как: гейм-дизайнер, игровой продюсер, разработчик (программист), тестировщик, комьюнити-менеджер, аниматор, маркетолог и звукорежиссёр. В конце урока обучающиеся работали за компьютером в тренажёре. Тренажеры сделаны в трёх версиях: для 1-4 классов, для 5-8 классов и 9-11 классов.

С помощью тренажёров ребята попробовали сконструировать персонажей для игры, а также попробовали создать анимацию и многое другое.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.12.2021

Дата обновления: 15.12.2021