Встреча актива музея

19.10.2021

В октябре состоялось ознакомительное занятие для участников творческого объединения "Музейное дело". На этом занятии мы с ребятами познакомились с основными понятия музейного дела, правилами поведения в музее, правилами хранения музейных экспонатов. Мы также обговорили наши планы на будущее, поставили для себя определенные задачи.

А главная из них - сохранить наш школьный музей, нашу гордость и продолжить "БОЛЬШОЕ ДЕЛО", которым занимались почетные педагогические работники нашей школы. Сколько труда вложено в дело создания и существования этого музея! И теперь мы не просто должны сохранить все, что накоплено годами, но и достойно продолжить и приумножить!

Наше объединение называется "Музейное дело» и я - Кузнецова Юлия Владимировна, являясь руководителем школьного музея, уверена, что юные музееведы станут настоящими мастерами музейного дела, научатся создавать интересные выставки и музейные экспозиции, самостоятельно проводить экскурсии для учеников, а также гостей родной школы.

В общем нам предстоит огромная и очень увлекательная работа!

Ну что же, мы начнем, пожалуй…

Как обычно, в красивом здании

Где хранится кладезь знаний

Обо всем, что окружаетХочу такой сайт

И, конечно, поражает.

Здесь предметы культуры всей.

Что же это? НАШ МУЗЕЙ!

Дата создания: 20.10.2021