Стань заметней на дороге!

10.09.2021

10 сентября на всей территории Свердловской области отмечается «Единый день световозвращателя»!

Присутствие световозвращающих элементов на одежде может значительно снизить травматизм на дорогах и позволяет заметить пешехода, если на улице темно, даже в пасмурную или дождливую погоду.

Отряд ЮИД «Дорожный патруль» нашей школы провел акцию «Мы за безопасность!» среди ребят своей школы. ЮИДовцы рассказывали сверстникам о необходимости ношения светоотражающих элементов, призывали их быть внимательными и ответственными пешеходами. Объясняли необходимость ношения  специальных световозвращателей: не нужно снимать их ни двигаясь вдоль оживленных трасс, ни по территории, где много пешеходных переходов, ни по местности, где транспортные средства вообще редко ездят.

В этот же день наш постоянный гость - инспектор по пропаганде ГИБДД Л.В. Саласкевич - провела беседы с обучающимися 7-х классов о важности ношения световозвращающих элементов.

Засветись! Стань заметнее на дороге!

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021