Книга для друга

04.03.2021

Свердловское региональное отделение Российского движения школьников объявляет старт Международной акции «Книга для друга»!

В рамках акции проходит сбор художественной литературы из личных архивов для направления в русскоязычные школы Республики Таджикистан.

Наш город не остается в стороне и поддерживает данную акцию! На территории КГО сбор литературы проводится с 1 марта по 20 марта 2021 года.

Для того чтобы принять участие в Акции, необходимо:

- принести в пункт сбора в нашей школе (кабинет № 16) художественную литературу из личных архивов для дальнейшей передачи в местное отделение РДШ;

- украсить книгу собственно изготовленной суперобложкой (бумажная обложка поверх переплета книги);Хочу такой сайт

- в книгу вложить письмо-послание для будущего читателя (читатель – учащийся русскоязычной школы Республики Таджикистан). В письме указать: историю про книгу и ее содержание, ФИО того кто дарит книгу, рассказ о малой родине откуда книга и обратный адрес для ответа на письмо (полный адрес с индексом);

- можно опубликовать фото или видео оформления обложки для книги и написания письма в социальных сетях «ВКонтакте или «Instagram» с хэштегами #РДШ #РДШ96 #ПодариКнигуРДШ.

Дата создания: 04.03.2021

Дата обновления: 23.09.2021