"10000 добрых дел в один день"

17.12.2020

С 1 по 5 декабря 2020 года в школе прошла ежегодная добровольческая акция «10000 добрых дел в один день».

Дари добро, что так необходимо.

Ему любой безмерно будет рад…

Не забывай, что наша жизнь взаимна

И всё к тебе вернётся во сто крат!

Главной задачей акции является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской области, стимулирование и поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, иных организаций и отдельных граждан.

В нашей школе в эти дни было запланировано проведение социально значимых мероприятий и акций. Каждый желающий мог принять участие и тем самым оказать посильную помощь нуждающимся.

Акция «Из добрых рук» предполагала сбор вещей, игрушек, канцелярских принадлежностей. Силами обучающихся, родителей и педагогов было собрано множество вещей и игрушек, которые были переданы в Комплексный центр социального обслуживания населения города Камышлова, а также в благотворительную организацию «Белый цветок». Канцелярские принадлежности получат ребята нашей школы из малообеспеченных семей.Хочу такой сайт

Большое количество откликов получила акция «Кошкин дом», организованная редакцией газеты «Камышловские известия». Многие ученики школы захотели поучаствовать в судьбе бездомных животных. Работники редакции с благодарностью приняли корм (а это 22 килограмма!!!) для бездомных животных.

Так же не оставили без внимания и зимующих птиц, приняв участие в акции «Согреем своим теплом». Ребята с родителями изготовили и разместили кормушки на деревьях, а также принесли корм для птиц.

В ходе проведения акции в классах организованы беседы с детьми «Что такое быть добрым, милосердным», а родительских и детских чатах размещена информация, направленная на развитие навыков сострадания и милосердия.

Хочется выразить слова благодарности всем ребятам, родителям, педагогам нашей школы за неравнодушное отношение, сострадание, огромное желание помочь нуждающимся! Огромное всем спасибо!

Дата создания: 17.12.2020

Дата обновления: 17.12.2020