Надень маску - защити себя и близких!

06.11.2020

Надень маску - защити себя и близких!

Обучающиеся 4 "В" класса (кл. рук. Панова С.А.) приняли участие во флешмобе «Надень маску - защити себя и близких от COVID-19».  Ребята сами повторили и всем напоминают актуальную информацию о важности и необходимости использования средств индивидуальной защиты в период пандемии COVID-19. 

Одноразовая медицинская маска служит барьером при прямом контакте с больным, снижает уровень вирусной нагрузки при посещении общественных мест и не позволяет лишний раз дотрагиваться до лица руками.

Чтобы маска защищала, а не вредила, важно использовать ее правильно. У обычной медицинской маски есть две стороны, которые отличаются по цвету. Светлая играет роль воздушного фильтра. Более темная (голубая или синяя) пропитана антибактериальным веществом.

Если вы хотите защититься от инфекции снаружи, надевайте маску антибактериальным слоем к себе. Чтобы не заражать окружающих, переверните ее светлой стороной к себе, а цветной — наружу.

Перед тем, как надеть маску, вымойте руки с мылом или обработайте их антисептиком. Следите, чтобы верхний край защитного средства закрывал нос, а нижний — рот и подбородок. Плотно зажмите на переносице проволоку-фиксатор. Если маска великовата, туже затяните резинки за ушами. Можно завязать на них узелки, чтобы отрегулировать прилегание.

Снимайте маску чистыми руками только за петли или завязки, потому что на передней части скапливаются бактерии и вирусы. 

!!!ВАЖНО!!!

- Меняйте маску на новую каждые 2-3 часа или чаще.

- Выбрасывайте маску в урну сразу после использования.Хочу такой сайт

- После прикосновения к использованной маске тщательно вымойте руки с мылом.

- Не носите маску на безлюдных открытых пространствах. Это не целесообразно. 

!!!НЕЛЬЗЯ!!!

- Повторно использовать маску. 


Только в сочетании с тщательной гигиеной рук и карантинными мерами использование маски будет максимально эффективно для предотвращения заражения и распространения коронавируса COVID-19.

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.11.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 06.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».