Социально-психологическое тестирование обучающихся образовательных организаций

10.09.2020

Для выявления рисков социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к зависимому поведению, а также вероятность вовлечения в зависимое поведение подростков и молодежи на территории РФ проводится обязательное единовременное социально-психологическое тестирование на основе Единой методики СПТ.

Основание: приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 г. №59 "Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях".

Раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психоактивных веществ включает в себя два этапа:

- социально-психологическое тестирование (СПТ);

- медицинский профилактический осмотр (ПМО).

Участники:

- обучающиеся общеобразовательных организаций 7-11 класса, достигшие возраста 13 лет;

- студенты профессиональных образовательных организаций;

- студенты образовательных организаций высшего профессионального образования.

Принципы тестирования:

- Добровольность

Тестирование обучающихся проводится при наличии информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании. Обучающиеся от 15 лет дают письменное информированное добровольное согласие самостоятельно, от 13 до 15 лет - их родители (законные представители).

- КонфиденциальностьХочу такой сайт

Каждому обучающемуся, принимающему участие в тестировании, присваивается индивидуальный код участника, который делает невозможным персонификацию данных.


Социально-психологическое тестирование проводится посредством online-тестирования по Единой методике. Результаты социально-психологического тестирования рекомендуется использовать в качестве диагностического компонента воспитательной деятельности образовательной организации.

Данные полученные с помощью методики позволяют оказывать обучающимся своевременную адресную психолого-педагогическую помощь.

На основании результатов методики для обучающихся с повышенной вероятностью вовлечения в зависимое поведение рекомендуется разрабатывать и реализовывать индивидуальные, групповые профилактические программы.

 

ПРИМИТЕ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!

УЧАСТВУЙТЕ В СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛГИЧЕСКОМ ТЕСТИРОВАНИИ!

Получить подробную консультацию можно по телефону: +79041696590; +7(343)3387748 - Региональный оператор социально-психологического тестирования по Свердловской области - Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи «Ладо», сайт: http://centerlado.ru/ раздел «Социально-психологическое тестирование».


Формы добровольных согласия и отказа прилагаются для ознакомления. Познакомиться с нормативными документами по организации СПТ, а также памятки для обучающихся и родителей можно в разделе "Социально-психологическое тестирование"

Просмотров всего: , сегодня:

Согласие обучающегося.docx (скачать)
Согласие родителей.docx (скачать)
Отказ обучающегося.docx (скачать)
Отказ родителей.docx (скачать)

Дата создания: 10.09.2020

Дата обновления: 23.09.2021

Дата публикации: 10.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».