28.05.2020

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о реализации проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2020 году.

Основная задача проекта - формирование осознанности и способности выбора профессиональной траектории школьниками.

В 2020 году реализация проекта будет осуществляться через свободный доступ родителей (законных представителей) обучающихся на платформу проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В рамках проекта на первом этапе участники проходят ряд онлайн-диагностик, определяющих уровень их знаний, степень развития гибких навыков, осознанности и готовности к выбору.

На втором этапе школьники участвуют в профессиональных пробах, которые будут проводиться в том числе в онлайн-формате.

По итогам участия в мероприятиях на платформе проекта формируются рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории школьника.

В 2020 году участник и родитель (законный представитель) получают доступ к платформе проекта напрямую от Союза.

Для прохождения онлайн-диагностики на открытой части платформы проекта регистрация не требуется.

Регистрация учащихся на платформе проекта для записи на практические мероприятия и получения рекомендаций обеспечивается при помощи родителей (законных представителей) участника.Хочу такой сайт

Регистрация родителей (законных представителей) школьников на платформе проекта производится в целях обеспечения просмотра результатов профессиональной онлайн-диагностики, записи участника на практическое мероприятие и проведения анализа итогов участия в проекте (порядок и программа участия в проекте в 2020 году прилагается).

Реализация проекта осуществляется с 15 мая по 15 декабря 2020 года.

Регистрация учащихся на платформе доступна с 22 июня по 4 ноября 2020 года.

Выполнение профориентационной онлайн-диагностики на платформе проекта доступно с 22 июня по 4 ноября 2020 года.

Участие в практических мероприятиях проекта возможно с 6 июля по 30 ноября 2020 года.

Порядок и программа участия в проекте.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.05.2020

Дата обновления: 28.05.2020