Безопасность на железной дороге

14.04.2020

В рамках акции «Единый день профилактики» напоминаем всем о правилах поведения на железной дроге.

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

Железная дорога – зона повышенной опасности, особенно для детей, ведь чаще всего из-за своего любопытства, страдают именно они. Из интереса дети забираются на крыши вагонов, беспечно бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге. Но все эти «игры» ведут к страшным последствиям…

Всем известны детские шалости с залезанием на вагон, чтобы прокатиться.

А теперь представьте, чем они заканчиваются. Ведь напряжение в проводах контактной сети чрезвычайно высокое, а железнодорожные конструкции не всегда устойчивы…

Еще одна проблема - проход вдоль железнодорожных путей, желая видимо, сократить время. Сила воздушного потока, создаваемою двумя встречными составами, запросто может затянуть человека под поезд.

Еще одна детская шалость: пролезать под стоячим составом. Лишь на первый взгляд безопасны неподвижные вагоны. Подлезать под вагоны нельзя: каждый вагон на станции находится в работе, поэтому он может начать движение в любую секунду. И если какой-нибудь выступ или рычаг вагона зацепится за одежду зазевавшегося человека, то его обязательно затянет под колеса. 

Нередко железная дорога становится «пешеходной», хождение по железнодорожным путям запрещено. Если вы будете замечены сотрудником полиции, вы или ваши родители будут наказаны! Но и это не самое страшное, хождение по железнодорожным путям всегда связано с риском и опасностью для жизни. Движущийся поезд остановить непросто. Тем более, что молодые люди любят слушать музыку и при пересечении путей не снимают наушников плейера. Они даже не слышат гудка поезда, а зрительное внимание сосредоточено на том, как удобнее перейти рельсы. И что ждать в этом случае?  Хочу такой сайт

Поэтому, будьте внимательны, берегите свою жизнь и здоровье! 

Инспектор  ПДН ЛПП ст. Камышлов 

мл. лейтенант полиции Кузнецова А.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.04.2020

Дата обновления: 14.04.2020

Дата публикации: 14.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».