Кем быть-2028. Профессии будущего

10.02.2020

Нейромаркетолог, биоинформатик, дата-журналист, специалист по искусственному интеллекту – в новом десятилетии всё более востребованными становятся новые и малоизвестные профессии. Разобраться молодому поколению, что это за специальности, где на них учиться и как потом работать, помогает фонд «Продюсер будущего».

Проект «Кем быть: 2028. Профессии будущего» – это веб-сериал из 8 частей о профессиях, которые, по словам авторов проекта, будут актуальны, востребованы и высокооплачиваемы в ближайшие 10 лет. В каждой серии ведущие эксперты из перспективных профессиональных областей приглашают зрителей к себе на рабочее место, рассказывают об особенностях обучения и приоткрывают завесу тайны, рассуждая о том, какое будущее ждёт «новых» специалистов и с какими сверхзадачами им предстоит столкнуться.

«С помощью нашего материала можно разнообразить занятия со школьниками, презентовать профессии будущего на форумах, рассказывать об обучении по той или иной специальности, – объясняют авторы. – А можно просто расширить кругозор и заглянуть в будущее, где используют и придумывают самые новые технологии и техники в разных сферах жизни».

Съёмки проекта проходили в ведущих вузах страны – НИУ ВШЭ, НИЯУ МИФИ, МФТИ, в исследовательских центрах Samsung и Neurotrend, компаниях S7 AIRLINES, BI.ZONE, Prisma Labs, Promobot, Psychea, на телеканале RT, в Музее современной истории России.

«Это оказался тот материал, который необходим как молодёжи для ознакомления с перспективными профессиями в интересном и удобном формате, так и образовательным учреждениям для проведения комплексной работы по профессиональной ориентации подростков», – отмечают организаторы.

Сейчас ролики доступны в социальных сетях проекта, на порталах партнёров – олимпиады «Я – профессионал», проекта «Родительское собрание онлайн» НИУ ВШЭ, на телеканале «Просвещение», а также в образовательных учреждениях страны.Хочу такой сайт

Видеоролики можно найти по ссылке https://clck.ru/M9yky.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020

Дата публикации: 10.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».