Школа юного географа

30.01.2020

Факультет естествознания физической культуры и туризма Уральского государственного педагогического университета 14–16 февраля 2020 года проводит III сессию «Малой Академии наук и искусств».

«Малая Академия наук и искусств» рассчитана на ознакомление школьников, потенциальных будущих абитуриентов УрГПУ с основами и новейшими достижениями в сфере науки и искусства.

К участию в работе «Малой Академии наук и искусств» приглашаются обучающиеся 8–11 классов образовательных учреждений г. Екатеринбурга и Свердловской области.

В рамках «Малой Академии наук и искусств» приглашаем вас на  Сессию «Школы юного географа»

Занятия в «Малой Академии наук и искусств» бесплатные, направлены на погружение потенциальных абитуриентов в будущую профессию. Участники и учителя после окончания сессии получат сертификаты.

Сроки и место проведения «Малой Академии наук и искусств»: занятия будут проходить в Главном учебном корпусе УрГПУ г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26 (станция метро «Машиностроителей») в период с 14 по 16 февраля 2020 года.

Для участия в «Малой Академии наук и искусств» необходимо подать заявку в срок с 9 января по 31 января на электронный адрес: maon.uspu@yandex.ru.

Телефоны для справок: +7 (343) 235 76 24, +7 (343) 235 76 90, +7 (902) 410 13 19 — директор центра профориентации и взаимодействия с работодателями Нефедова Анджелла Николаевна.

Иногородним участникам можно забронировать место для проживания в профилактории УрГПУ (отметить в заявке).

Всем заявившимся участникам «Малой Академии наук и искусств» будет сделана рассылка с приглашением и программой занятий.

В рамках школы пройдут:Хочу такой сайт

Мастер-класс по работе с метеорологическими приборами. Решение олимпиадных задач по теме «атмосфера»

Практикум «Картографические истории». О чем может рассказать карта, как работать с топографической картой, аэрофотоснимками, стереопарами и стереоскопом. ГИС-технологии в создании современных карт.

Мастер-класс «Сокровища недр». Практическая геология, свойства минералов и горных пород. Практическое применение недр.

Мастер-класс «Занимательная палеонтология». Работа с окаменелостями и остатками древних живых организмов.

Кроме учебных занятий и мастер-классов в программе Малой академии наук и искусств предусмотрены общение, комплексные творческие  мероприятия, образовательная игра.

Дополнительную информацию можно посмотреть на сайте УрГПУ https://uspu.ru/otdel-proforientatsii/shkola-yunykh-uchenykh.php

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.01.2020

Дата обновления: 30.01.2020

Дата публикации: 30.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».