25.10.2019

«День народного единства» – это праздник, который мы празднуем в память о событиях, которые происходили много-много лет назад. В 1612 году русские воины Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский подняли народ на борьбу против врагов, захвативших нашу Родину. Благодаря единству народа в этой нелегкой борьбе, в России наступил мир!

Во все времена русские люди любили свою родину. Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина - это место, где ты родился, где ты живёшь со своими родителями, со своими друзьями. Во имя родной стороны совершали подвиги, слагали о ней песни, пословицы и стихи. Много народов живёт в нашей стране. Они составляют единую дружную семью. Совершают подвиги на благо нашей Родины.

В преддверии этого дня в школе проводятся классные и библиотечные часы, рассказывающие об истории этого праздника, о людях, принимавших активное участие в формировании Российского государства и т.д.

В этом году обучающиеся 2 "А" класса (кл. рук. Елеусизова А.Д.) после беседы с классным руководителем об этом празднике изготовили символические ромашки, приуроченные к этому дню.

Ребята клеили поделки очень дружно, помогали друг другу. И мы надеемся, что когда ребята вырастут, то точно так же будут поступать с окружающими их людьми: быть добрыми, отзывчивыми и справедливыми. Ведь благодаря народному единству в нашей стране сохраняется мир.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.11.2019

Дата обновления: 14.11.2019