Юбилею М.Ю. Лермонтова посвящаем...

Кто не помнит ещё со школы:

"Скажи-ка, дядя, ведь недаром

Москва, спалённая пожаром

французам отдана?"

Слыша эти строки, мы сразу же называем автора стихотворения «Бородино» Михаила Юрьевича Лермонтова. А ведь за свои только неполных 27 лет поэт написал и о Родине, и о своём поколении, и о любви, и о Кавказе… Его творчество - одно из самых великих вершин русской и мировой литературы.

В честь 205-летнего юбилея писателя, который отмечался 15 октября, десятиклассники пригласили в актовый зал школы на литературно-музыкальную композицию «Имени его столетья не сотрут» обучающихся 8–9 классов.

Открыли композицию ведущие в импровизированных костюмах XIX века, легко и непринужденно познакомили присутствующих с основными этапами такой недолгой жизни великого поэта. Во время рассказа звучали стихи и романсы, а также был организован просмотр фрагмента художественного фильма «Дуэль Лермонтова».

Время пролетело незаметно. Слова благодарности и громкие аплодисменты звучали по окончанию композиции, такое яркое впечатление произвело на зрителей данное действие.Хочу такой сайт

Хочется надеяться, что творчество поэта оставит след в юных душах, зажжет в них искру добра и любви.

Третьякова Юлия, обучающаяся 10 класса

Дата создания: 23.10.2019