Месячник гражданской обороны

16.10.2019

В рамках месячника гражданской обороны в школьной библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка-рекомендация «Это должен знать и уметь каждый!».

Человечество на всём протяжении своей истории постоянно подвергается воздействию катастроф. Они уносят тысячи человеческих жизней, наносят огромный экономический ущерб, разрушают многое из того, что люди создавали годами, десятилетиями и даже веками.

Кроме техногенных аварий и катастроф, человек зачастую не может устоять перед силами природы, стихийные проявления которых вызывают катастрофы, разрушения, гибель многих людей.

Актуальность выставки определена тем, что в современном мире происходит все больше и больше чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и экологического характера. Поэтому очень важно нацелить граждан на безопасное поведение в повседневной жизни. 

Одна из важнейших задач выставки не только познакомить читателя с возможными чрезвычайными ситуациями, но и посредством литературы научить правильно вести себя в таких ситуациях, чтобы сохранить здоровье, а может быть и жизнь. Хочу такой сайт

На выставке представлены книги, журналы, материалы по гражданской обороне и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Возможно вас заинтересуют разделы выставки: пожарная безопасность, оказание первой медицинской помощи, действия при угрозе террористического акта, средства защиты дыхательных путей, опасность на воде. Тогда мы приглашаем вас посетить выставку и еще раз вспомнить об элементарных правилах безопасного поведения в ЧС.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.10.2019

Дата обновления: 16.10.2019

Дата публикации: 16.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».