Музыкальный вернисаж

25.12.2018

Дети – это неиссякаемый источник эмоций и ощущений. Каждый ребенок талантлив от природы по своему, в нём заложено творческое начало. И задача учителя развивать это начало, а не загонять его в определенные рамки. Творчество детей базируется на ярких музыкальных впечатлениях. Слушая музыку, ребенок всегда слышит не только то, что в ней самой содержится, что заложено в ней композитором (и, конечно, исполнителем), но и то, что под ее влиянием рождается в его душе, в его сознании, то есть то, что создает уже его собственное творческое воображение.

19 декабря в здании начальной школы была открыта выставка «Музыкальный вернисаж», целью которой – развить творческое воображение обучающихся через создание музыкальных образов с помощью изобразительного искусства.

Ребятам 4 «А» и 4 «Б» классов в рамках уроков музыки было предложено нарисовать музыкальные образы к песне «Раз морозною зимой…» композитора Льва Книппера на слова поэта Александра Коваленкова. Работы получились все неповторимыми и очень интересными. Каждый ребенок услышал и увидел свою историю и воплотил ее на листе бумаги различными техниками.

Учитель музыки Прожерина С.П.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.12.2018