Главное достижение школы - её ученики

«Музей – это то место, где продолжается память»

В.А. Астафьев

Генерал В.И. Романов – наш выпускник. Родился Владимир Иванович 20 мая 1953 года в деревне Насоново Камышловского района. В 1970 г. заканчивает среднею железнодорожную школу № 58 (классный руководитель Горбунова А.В.,) и становится курсантом Саратовского военного училища. Затем служба на дальнем востоке, командировка в Чечню, с 20 июня 2000г. назначается командующим войсками Уральского округа внутренних войск МВД России.
За исключительные волевые и профессиональные качества, за мужество и отвагу Владимир Иванович награжден орденом «За военные заслуги», медалью»За заслуги перед отечеством» 2-ой степени и именным оружием. 30 марта 1996 года Указом Президента РФ № 434 присвоено очередное воинское звание «генерал – майора»
Владимир Иванович имеет два высших образования – военная академия им М.В. Фрунзе, Уральская академия государственной службы, является кандидатом исторических наук.
2010год открывает новые страницы биографии – он назначен на должность заместителя председателя правительства области, где курирует блок вопросов, связанных с военно - патриотическим воспитанием, а 30 октября избирается новым атаманом Оренбургского казачьего общества. В зоне ответственности у генерал-лейтенанта 4 области6 Свердловская, Челябинская, Оренбургская, Курганская. Изменен устав казаков- их в войске более 3 тыс. человек.
Семья Владимира Ивановича: жена - Галина Михайловна – врач-терапевт, дочь - Ирина Владимировна – следователь ОВД.
20 октября Высокий гость посетил наш город и родную школу, которая дала путевку в жизнь.

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 28.11.2018