Скажи курению "Нет!"

30.11.2018

Большинство подростков не умеют достаточно четко формулировать свои аргументы «За» и «Против» курения. Это может означать, что информация о влиянии курения на организм человека в их представлении носит неопределенный, аморфный характер. Потому наш волонтерский отряд решил в очередной раз напомнить обучающимся школы о вреде курения с целью формирования у них негативного отношения к курению, и повышения их эмоциональной и мотивационной зрелости.  В ходе акции наш волонтерский отряд "Позитив" познакомил ребят разных классов с информацией о вреде никотина, которая могла бы заставить задуматься их о своем здоровье. Профилактика курения в подростковом возрасте особенно необходима. Она должна проводиться с учетом возрастных и психологических особенностей. Для учеников среднего и старшего звена дополнительно раздавались яркие буклеты. Остаётся надеяться, что хоть один из участников этой акции задумался о своем здоровье... А в будущем много раз подумает, о том, что с ним станет, прежде чем он возьмёт сигарету в руку.

А. Шумакова, член волонтерского отряда

Дата создания: 30.11.2018