«Кто курит табак, тот сам себе враг»

29.11.2018

Сегодня на планете каждые 10 секунд умирает один заядлый курильщик, а к 2020 году этот показатель может повыситься до одного человека за 3 секунды. По данным национального исследования, за последние 20 лет доля курильщиков увеличилась на 440 тысяч человек, и это происходит в основном за счет молодежи и женщин. Сегодня среди курящих старшеклассников и студентов 28% - девушки. Возраст курильщиков постоянно молодеет. Если представить эти данные в цифрах, то окажется, что в России курят более 3 млн. подростков (хотя реальная цифра значительно выше).

Волонтёрский отряд школы «Позитив» провёл профилактическую акцию, приуроченную ко Всемирному дню отказа от курения. Ребята обращали внимание обучающихся школы на «грустную статистику» и призывали к здоровому образу жизни.

Дата создания: 29.11.2018

Дата обновления: 29.11.2018