ИГРЫ ПРО НАУКУ

09.02.2024

В честь 300-летия Российской науки в День самоуправления старшеклассники провели интересные игры, посвящённые различным ученым и сферам их деятельности.

Так, для учащихся 6-7 классов Чистяковым Ильей и Корьякиной Екатериной была проведена игра «Узнай ученного». За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников: от Ломоносова и Лобачевского до Ковалевской и Менделеева, от Попова и Мичурина до Циолковского и Ландау. Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества. Вот об этих великих людях и шла речь во время игры.

Для учащихся 6б класса была проведена интерактивная игра «Самый умный», которую провели Плюснина Диана и Киселева Мария. Две команды шестиклассников состязались не только в знаниях из разных областей наук, но и в умении логически мыслить, разгадывать шарады, решать примеры.

Ефименко Валерия и Трегубова Екатерина провели интерактивную игру для пятиклассников, посвятив ее лингвистике, а Вотинцева Полина, Степанова Таисия и Байнова Екатерина организовали подобные формы работы на английском языке.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.02.2024

Дата обновления: 12.02.2024

Дата публикации: 09.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».