Проект «Дни науки» на базе ЦО «Точка роста»

06.11.2023

В дни осенних каникул на базе ЦО «Точка роста» проходила сессия реализации проекта «Дни науки».

По плану были организованы профильные сборы. Учащиеся 9-11 классов проводили предметные погружения по плану «Осеннего интенсива» направленные на успешное прохождение итоговой аттестации.

Ученики 4-5 классов в течение трех дней погружались в вопросы изучения биологии, экологии, физики, химии, робототехники и программирования.  В лаборатории физики ребята рассмотрели физические основы природных явлений и использование законов физики в игрушках. Попробовали сами изготовить такую игрушку. В лаборатории биологии и химии изготавливали кровь, попутно знакомясь с её составом и назначением. В лаборатории информатики обучающиеся создавали мультфильмы и оттачивали навыки в конструировании роботов.

Ребятам предстояло не только поработать в лабораториях ЦО «Точка роста», но и провести исследования в полевых условиях, на экологической тропе с использованием оборудования полевых лабораторий.

Занятия были очень интересными, информативными, вызывающие неподдельный интерес ребят. Всё это смогли организовать и провести замечательные педагоги Булатова В.А., Жданов В.В., Князева Е.П., Казанцева В.В., Потеряева О.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.11.2023

Дата обновления: 06.11.2023