Областная агроинженерная школа

05.04.2023

На протяжении трех дней на базе ЦО «Точка роста» ребята нашей школы проходили обучение в Областной агроинженерной школе.

Школа проводится с целью расширения и углубления естественнонаучных знаний и умений обучающихся, выявления и развития их интереса и способностей к научной и исследовательской деятельности в области современных агротехнологий и основ агробизнеса.

Участие в заочной Школе позволило дистанционное посещение теоретических занятий в формате видеоконференции, которые проводили специалисты и ученые учреждений высшего профессионального образования Свердловской области.

Ребята получили возможность познакомиться с перспективными профессиями агропромышленного комплекса. Узнали, что такое гидропоника и как генерировать технические идеи. Вошли в курс деятельности биотехнологии и научных основ организации производства. Окунулись в особенности учебно-исследовательской деятельности.

В ближайший месяц нашим учащимся предстоит выполнение кейс-заданий с открытыми творческими заданиями в области аграрной и природоохранной деятельности. По результатам выполненной работы мы надеемся попасть в очный тур.

Участие в очной школе предполагает изучение теоретического материала по современным направлениям экологии и природопользования, проведение научных викторин, мастер-классов, опытов. Запланированы тематические экскурсии на природу, в лаборатории ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет». Выполнение и защита экспресс-проекта.Хочу такой сайт

Пожелаем успеха нашим ребятам!

Дата создания: 05.04.2023

Дата обновления: 05.04.2023