Проект "Психолого-педагогический класс"

15.02.2023

Продолжается реализация проекта Камышловского педагогического колледжа "Психолого-педагогический класс". На этот раз мероприятие состоялось на базе ЦО "Точка роста".

Очередное занятие для обучающихся психолого – педагогического класса на тему «НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ. ДЕЛОВОЕ ОБЩЕНИЕ. ЭТИКА И КУЛЬТУРА ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ» провела студентка 3кп группы Инкина Екатерина, активная участница профориентационного отряда «Я – лидер».

Екатерина начала свое занятие с афоризма Сюй Сюэмо из сборника «Афоризмы Старого Китая»: «Слишком строгие законы напоминают чересчур натянутые струны, на которых еще можно играть. Слишком мягкие законы напоминают вконец распущенные струны, из которых уже невозможно извлечь звук».

В ходе занятия были рассмотрены понятия формальное и неформальное общение. Особое внимание было уделено этике, значимости соблюдения её норм в педагогической деятельности. После теоретической части группе детей были предложены ролевые ситуации.

Особенно активны были школьники в ситуациях, когда необходимо было изобразить эмоцию, а наблюдатели должны были угадать ее.

В течение занятия все участники были очень активными и внимательными!Хочу такой сайт

По результатам проведения рефлексии ребята оставили только положительные отзывы!

Дата создания: 15.02.2023

Дата обновления: 13.03.2023