Итоги областного конкурса музеев

18.05.2022

Подведены итоги областного конкурса музеев образовательных организаций. В этом учебном году конкурс был посвящён Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Организатор события – Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурное подразделение Дворца молодёжи.

В конкурсе приняли участие свыше 250 активистов музеев образовательных организаций – 21 территория Свердловской области.

Конкурсанты представили 84 работы по трем номинациям:

«Экспозиционно-выставочная деятельность»;

«Поисково-собирательская деятельность»;

«Виртуальный выставочно-исследовательский проект».

Для образовательных организаций региона участие в конкурсе – возможность пополнить выставки, рассказать об интересных экспонатах и представить собственные музеи на различных платформах.

Среди участников в этом году и наш школьный музей!Хочу такой сайт

Отрадно, что наша экспозиция, подготовленная руководителем музея Ю.В. Кузнецовой и девчонками 5 "б" класса, нашла положительный отклик у жюри конкурса и была оценена достойно!

В итоге - наш школьный музей занял 3 место в областном конкурсе музеев образовательных организаций!

Поздравляем!

Дата создания: 18.05.2022