Молодое поколение за безопасность дорожного движения

29.04.2022

В целях пропаганды соблюдения правил дорожного движения среди жителей города Камышлова и совершенствования работы отрядов юных инспекторов дорожного движения по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием школьников-пешеходов прошел муниципальный творческий конкурс «Молодое поколение за безопасность дорожного движения».

Школьный отряд ЮИД «Дорожный патруль» МАОУ «Школа № 58» (руководитель Юсубова С.А.) принял активное участие. Конкурс включал в себя 2 этапа.

В первом этапе (заочно) необходимо было представить видеоролик по безопасности дорожного движения. Участники отряда ЮИД подготовили и представили видеоматериал в виде социальной рекламы на тему «Папам, мамам на заметку, пристегни ребенка крепко!». В своем видеообращении ребята напомнили родителям о правилах безопасности при перевозке детей в автотранспорте и призвали быть к внимательными и осторожными на дорогах.

2 этап данного конкурса состоялся 25 апреля на городской площади. Отряды ЮИДовцев всех школ нашего города собрались на танцевальный флэшмоб с целью привлечения внимания жителей Камышловского городского округа о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Яркое весеннее солнышко, весёлая музыка, замечательное настроение организаторов и участников сделали мероприятие незабываемым и полезным!

А после подведения итогов и вручения призов положительные эмоции ЮИДовцев нашей школы увеличились вдвойне - мы заняли 1 место!!! Ура!! Это наша общая заслуга: ребят, педагогов и родителей!Хочу такой сайт

Мы благодарим всех, кто помогал нам в подготовке и участии данного мероприятии.

Желаем, чтобы у всех ЮИДовцев на пути профилактики и пропаганды соблюдения правил дорожного движения всегда горел зеленый свет!

Дата создания: 29.04.2022

Дата обновления: 29.04.2022