Музей в чемодане

30.03.2022

Сегодня 30 марта нашу школу посетили интересные люди - все они входят в состав экспертной комиссии конкурса музеев образовательных учреждений Камышловского городского округа. Именно на этой неделе все школьные музеи Камышлова представляют на суд жюри свои наработки.

В этом году согласно положению конкурс посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Наш школьный музей презентовал экспертам свой проект "Музей в чемодане" в номинации «Экспозиционно-выставочная деятельность».

Тема, которую выбрали девчонки вместе со своим руководителем Кузнецовой Ю.В. - «Традиционная культура народа России в игрушках и куклах» - привлекает к себе внимание своей глубиной, она очень интересная, соответствует запросам современных детей. Работа над этой темой и созданием выставки в значительной степени расширяет знания детей о государственном укладе страны и об особенностях ее культуры, организации быта и фольклоре.

Участники творческого объединения «Музейное дело» (обучающиеся 5 "б" кл.) под руководством Юлии Владимировны рассказали сегодня всем присутствующим в интересной форме о народной кукле.

Эксперты высоко оценили проделанную работу и презентацию проекта.Хочу такой сайт

В планах музея ознакомить обучающихся нашей школы, а возможно и не только, с данной экспозицией! Тем более, что формат данной выставки позволяет это сделать!

Ждем результатов конкурса!

Дата создания: 30.03.2022