"Вахта памяти - 2022"

02.03.2022

26 - 27 февраля состоялся ставший уже традиционным поход "Вахта памяти", посвященный Дню защитников Отечества, как дань памяти дедам и прадедам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В аллее Славы города Камышлова собрались ученики из разных школ города, которым предстояло преодолеть маршрут в 20 километров. От школы №58 в поход отправились Боброва Марина, Кузнецов Демьян, Темерев Михаил (6 "а" кл.) и самые юные участницы - Кривенко Лиза и Шалягина Аня (5 "а" кл.) под руководством учителя географии школы Потеряевой О.В. Все ребята занимаются в школьном экологическом кружке.

Цель «Вахты памяти»: сохранить память о подвиге нашего народа в годы этой героической войны, прикоснуться к истории через личное восприятие.

У памятников и обелиска в дер. Баранникова участники похода рассказывали истории о своих прадедах, читали стихи, делились воспоминаниями своих бабушек и дедушек.

Мужественно преодолев весь маршрут уставшие, но довольные мальчишки и девчонки получили памятные значки юбилейной 35-ой «Вахты памяти». Поздравляем ребят! Вы настоящие молодцы!Хочу такой сайт

Дата создания: 10.03.2022

Дата обновления: 10.03.2022